В программе прозвучат композиции «Аве Мария» авторов разных стран и эпох. Исполнители: лауреаты международных конкурсов Данил Егоров (труба), Алина Полевая (сопрано), Арсений Ушков (орган).

Алина Полевая (лирико-колоратурное сопрано) – выпускница Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского и Краковской музыкальной академии (Польша). Лауреат международных конкурсов, солистка Марийского академического государственного театра оперы и балета им. Э.Сапаева. Репертуар певицы включает в себя музыку как отечественных, так и зарубежных композиторов. Ведет концертную деятельность, выступая в городах России.

Данил Егоров (труба) – лауреат всероссийских конкурсов, солист оркестра Марийского академического государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева, солист оркестра Оперного театра Московской консерватории им. П. И. Чайковского.

Арсений Ушков (орган) – выпускник Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова (классы фортепиано органа) и ассистентуры- стажировки по классу органа. Органист Марийского государственного театра оперы и балета им. Э. Сапаева. Неоднократно выступал с фортепианными и органными концертами (Санкт-Петербург, Ульяновск, Димитровград, Казань, Кострома, Волгоград, Чебоксары, Кисловодск, Ессентуки) сольно и в различных ансамблях. Выступал в дуэте с известными российскими солистами: Алексеем Балашовым, Павлом Седовым, Арсланом Сайфи, а также симфоническими и хоровыми коллективами. Принимал участие в мастер-классах таких ведущих органистов Европы, как Людгер Ломан (Германия), Мартин Зандер (Германия), Сергей Черепанов (Германия), Джеймс Парсонс (Великобритания), Ингер-Лисе Ульсрюд (Норвегия), Сильвио Челегин (Италия). Лауреат международного конкурса «Искусство XXI века» (г. Киев), лауреат международного конкурса-фестиваля «Возрождение» (г. Гюмри, Армения), дипломант Международного конкурса органистов им. О. Янченко (г. Волгоград).

• И. С. Бах. Хоральная фантазия «Приди, Святой Дух» BWV 651;
  • И. С. Бах – Ш. Гуно. «Аве Мария»;
  • Г. Перселл. Рондо из оперы «Абделазер» Z. 570;
  • Ф. Шуберт. «Аве Мария» D 839;
  • П. Масканьи. «Аве Мария» (переложение для трубы и органа);
  • Ф. Тости. «Аве Мария»;
  • Р. Вагнер – Ф. Лист. Хор пилигримов из оперы «Тангейзер»; Л. Люцци. «Аве Мария»;
  • К. Сен-Санс. «Аве Мария» (1860);
  • Э. Элгар. «Нимрод» из «Энигма-вариаций» (переложение для органа);
  • Дж. Каччини. «Аве Мария» (переложение для органа, сопрано и трубы).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»