Концертную программу для флейты и фортепиано исполнят московские музыканты, лауреаты международных конкурсов Евгения Юшина (флейта) и Алиса Семенихина (фортепиано).

Евгения Юшина – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского (класс профессора Олега Худякова), ассистентуры-стажировки там же. Лауреат международных конкурсов. Солист Государственного академического симфонического оркестра им. Е. Светланова.

Алиса Семенихина (фортепиано) – выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов в Греции, Италии, США. Гастролировала сольно и в составе ансамблей в Финляндии, Швеции, Чехии, Германии, США и других странах.

• К. Ф. Э. Бах. Концерт для флейты ре минор Н.426 и Wq.22
  • (2 и 3 части);
  • В. А. Моцарт. Рондо ре мажор для флейты и фортепиано К.184;
  • С. Прокофьев. Соната для флейты и фортепиано ре мажор оp. 94 (1 часть);
  • З. Карг-Элерт. Соната «Апассионата» для флейты-соло, оp. 140;
  • П. Таффанель. Фантазия на темы оперы Вебера «Вольный стрелок» (переложение для флейты и фортепиано).

Концерт из серии «Классика в Царицыне»