Джазовый вечер будет посвящен популярным вокальным сочинениям джазовых авторов. Они прозвучат в исполнении Ольги Ступиной (вокал) в сопровождении Николая Кольцова (фортепиано) и Ренаты Саитовой (ударные).

Ольга Ступина – джаз-оперная певица и контрабасистка, художественный руководитель и солистка арт-группы Bass Divas. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Магистр изящных искусств МГУ имени М. Ломоносова, выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (контрабас), института Современного искусства (эстрадно-джазовое пение), академии имени Гнесиных (вокальное искусство, оперное пение).

Сергей Кириллов – выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных по классу джазового фортепиано. Многократный лауреат конкурсов «Рояль в Джазе», сотрудничает с известными московскими музыкантами, среди которых Сергей Хутас, Давид Кебучава, Александр Гуреев, Хосе Морян, Jazz Jam DeFaqTo.

Александр Ермаков – солист камерного оркестра «Московская камерата», артист арт-группы «АРосс», солист областной Калужской филармонии. Играет на виолончели мастера школы Вильома, предоставленной ему из фонда Государственной коллекции уникальных инструментов. Регулярно выступает по всей России как солист и участник джазовых, эстрадных и камерных ансамблей.

Глеб Харитонов – академический и эстрадно-джазовый перкуссионист. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, лауреат международных конкурсов и фестивалей.

В программе: Дж. Косма, Л. Бернстайн, П. Ли, Д. Эллингтон.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»