Джазовый вечер будет посвящен популярным вокальным сочинениям джазовых авторов. Они прозвучат в исполнении Ольги Ступиной (вокал) в сопровождении Николая Кольцова (фортепиано) и Ренаты Саитовой (ударные).

Ольга Ступина – джаз-оперная певица и контрабасистка, художественный руководитель и солистка арт-группы Bass Divas. Лауреат международных конкурсов и фестивалей. Магистр изящных искусств МГУ имени М. Ломоносова, выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского (контрабас), института Современного искусства (эстрадно-джазовое пение), академии имени Гнесиных (вокальное искусство, оперное пение).

Николай Кольцов – композитор, джазовый и академический пианист, выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член союза композиторов России, лауреат Всероссийского конкурса молодых композиторов «Рябиновые грезы»; дипломант Международного конкурса Terem Crossover Competition. Сотрудничал со многими зарубежными и отечественными артистами и топовыми кавер-группами (Luxury Band, Rich Band, Dance Bomb, «Жар-Птица», Brilliant Band и других). Аранжировки и произведения Кольцова исполнялись на крупнейших площадках России (Санкт-Петербургская Капелла, Московский международный Дом музыки, Большой зал консерватории, Бетховенский зал Большого театра, Дом композиторов, Московская филармония) и за рубежом (Германия, США, Швеция, Китай, Турция, Индия). Автор и участник многих джазовых и фьюжн-проектов, с которыми выступал на площадках лучших джазовых клубов России.

Рената Саитова (ударные) – студентка Музыкального училища им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России Константина Семенова). Дипломант и лауреат международных конкурсов, среди которых Международный фестиваль-конкурс Drumwave (Санкт-Петербург), Международный фестиваль-конкурс «Парад ударных инструментов» (Москва). Участница мастер-классов Теодора Милькова, Ши-и Ву, Дэвида Фридмана.

В программе: Дж. Косма, Л. Бернстайн, П. Ли, Д. Эллингтон, Дж. Гершвин

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»