Музыка европейских композиторов XVIII-XIX веков, ярких представителей барокко и романтизма, прозвучит в концертной программе в исполнении органа соло, а также в ансамбле органа, виолончели и фортепиано.

Исполнители: Лауреат международных конкурсов Александра Максимова (орган). При участии лауреатов международных конкурсов Ольги Мохначевой (виолончель), Ксении Антонио (фортепиано).

В программе: Ф. Мендельсон. Ноктюрн из музыки к комедии У. Шекспира «Сон в летнюю ночь» ор. 61 (переложение для органа, виолончели и фортепиано); Прелюдия и фуга до минор op. 37; Соната для виолончели и фортепиано ре мажор № 2 ор.58 (I часть).
А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор BWV 593
(I часть).
И. С. Бах. Ария из сюиты для оркестра ре мажор № 3 BWV 1068 (переложение для виолончели и органа).
С. Франк. Соната для виолончели (скрипки) и фортепиано ля мажор ор. 47 (FWV 8) (I, II части).
Н. Паганини. Вариации на одной струне на тему из оперы Дж. Россини. «Моисей» для виолончели и фортепиано.
А. Рейнхард. Соната ре минор для фисгармонии и фортепиано op. 85 (I часть).
Р. Вагнер. Песнь Вальтера из оперы «Нюрнбергские мейстерзингеры» (транскрипция для скрипки (виолончели), фисгармонии и фортепиано А. Риттера).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»