Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» организует индивидуальные и групповые стажировки для сотрудников музеев Российской Федерации по специально составленной программе.

Стажировки проводятся на базе различных отделов музея: музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания, внешних связей и партнерских программ, научно-исследовательского, юридического, развития особо охраняемой территории и оранжерейного комплекса, маркетинга.

Продолжительность стажировки от 4 до 50 часов. Расчет стоимости зависит от продолжительности, программы и количества участников.

Формы проведения: беседы, просмотр  презентаций и видеоматериалов,  лекции,  изучение нормативной и другой документации, посещение образовательных мероприятий, участие в рабочих встречах, осмотр экспозиций, выполнение функционала должностных лиц в качестве волонтера или дублера, методические занятия.

Заявка на прохождение стажировки отправляется в свободной форме на имя генерального директора музея-заповедника. В заявке необходимо указать вопросы и темы, которые вы хотели бы изучить, и время, когда вы планируете приехать в «Царицыно».

Специалисты музея составят и согласуют с вами программу стажировки и подготовят необходимые документы.

Контакты:

Зав. отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания  Ольга Евгеньевна Владимирова
+7 (495)322-44-33 доб. 1256
o.vladimirova@tsaritsyno-museum.ru

Ведущий методист отдела музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания Радик Равкатович Махмутов
+7 (495)322-44-33 доб. 1144
r.makhmutov@tsaritsyno-museum.ru