Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» организует индивидуальные и групповые стажировки для сотрудников музеев Российской Федерации по специально составленной программе.

Стажировки проводятся на базе различных отделов музея: музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания, внешних связей и партнерских программ, научно-исследовательского, юридического, развития особо охраняемой территории и оранжерейного комплекса, маркетинга.

Продолжительность стажировки от 4 до 50 часов. Расчет стоимости зависит от продолжительности, программы и количества участников.

Стажировка может проводиться офлайн или онлайн в форматах: вебинар, дискуссия, лекция, презентация, ответы на вопросы, интенсивное занятия с разбором конкретных кейсов, мастер-класс, практико-ориентированное занятие, участие в рабочих встречах, посещение экскурсий и образовательных мероприятий.

Заявка на прохождение стажировки отправляется в свободной форме на имя генерального директора музея-заповедника. В заявке необходимо указать вопросы и темы, которые вы хотели бы изучить, и время, когда вы планируете приехать в «Царицыно».

Специалисты музея составят и согласуют с вами программу стажировки и подготовят необходимые документы.

Ознакомиться с возможными программами стажировки: Содержание программы стажировки

Контакты:

Зав. отделом музейно-образовательных программ и экскурсионного обслуживания  Ольга Евгеньевна Владимирова
+7 (495)322-44-33 доб. 1256
VladimirovaOE@culture.mos.ru