Приглашаем  вас в увлекательное путешествие по Царицынскому  парку!

Мы будем искать следы прошедших  эпох и времен, черты различных садово-парковых стилей, так органично сложившихся в единый ансамбль современного Царицынского парка.

Сегодня ландшафт  и архитектурный ансамбль Царицыно выглядят органично и целостно. Так, будто все исторические сооружения и постройки парка были созданы одновременно и  с тех давних пор находятся на своих  законных местах. Порой  кажется, что все они существовали здесь всегда.

На самом деле  между созданием тех или иных парковых сооружений, построек  порой проходили целые десятилетия и даже столетия. Сменялись времена и эпохи, стили ландшафтной архитектуры, вкусовые предпочтения и философские воззрения владельцев усадьбы и их садовых мастеров. Сменялись и сами владельцы усадьбы.

Обо всем этом вы узнаете на нашей экскурсии, гуляя по старинному парку и наслаждаясь живописнейшими видами, некогда так сильно впечатлившими саму императрицу Екатерину Вторую.

Продолжительность: 90 мин.

Стоимость для одного посетителя:  560 руб. (в группе от 5 до 14 человек)
Стоимость для одного посетителя льготной категории:  300 руб. (в группе от 15 до 20 человек)

Билеты доступны в кассах музея и онлайн.
Для покупки билета онлайн выберите подходящую дату по ссылке.

Экскурсию необходимо предварительно забронировать по телефону:
+7 (495) 322 44 33 (доб. 1142) (время приема заявок вт.-сб. с 10:00 до 17:00)
buro_ts@culture.mos.ru