Говоря о тканях Турции, первым в голове возникает образ «турецкого огурца», однако, турецкий текстиль предполагает удивительное разнообразие текстур, оттенков и узоров. Красота тканей покорила российских правителей — в Турецкой комнате Александра II особое место занимают подушки и ковер на полу. История развития текстиля в Турции уходит корнями в далекое прошлое, но её отголоски заметны и сегодня. Какие узоры преобладали на тканях? Какие ткани покрывали ложе султанов? Когда произошёл рост текстильной промышленности? Какое место турецкий текстиль занял в интерьере российских домов?

Участие: по входному билету в музей.

Площадка: зал экспозиции.

Лектор: Светлана Серова — дизайнер интерьеров, профессиональный колорист, участница многочисленных телепроектов («Школа ремонта» ТНТ, «Фазенда» на Первом канале и т.д.).

Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на встречу. Это абсолютно бесплатно и не займет больше 1 минуты. Зарегистрироваться можно здесь.