Программа концерта составлена из сочинений европейских композиторов-романтиков, которые будут исполнены на рояле и органе.

Станислав Дяченко – лауреат международных конкурсов, дирижер, пианист, педагог, член Союза театральных деятелей РФ. Дирижёрскую карьеру начал в Государственном академическом Большом театре России, где дирижировал спектаклями мировой премьеры первой редакции оперы С. С. Прокофьева «Игрок» (2001). Состоял в должности дирижёра Большого театра России (2001–2003). Выступал с известными симфоническими оркестрами, среди которых Большой симфонический оркестр им. П. И. Чайковского, Московский симфонический оркестр п/у В. Зивы, Государственный камерный оркестр Республики Беларусь и другими.  Работал с симфоническими оркестрами Испании, Мексики, Украины. Выступает в известных концертных залах Москвы, включая Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской консерватории, Московский международный Дом музыки, Государственный Кремлёвский дворец и др. Как пианист-ансамблист участвует в концертах, чаще всего, в составе секстета и других ансамблей музыкантов Государственного академического Большого театра России, солистов Московской государственной филармонии и музыкантов Московской консерватории.

Виктория Гамазова – выпускница Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского (класс органа профессора Г. В. Булыбенко), магистратуры Санкт-Петербургского государственного университета (факультет исторического исполнительства на клавишных инструментах, класс профессора Д. Ф. Зарецкого, ст. преподавателя А. В. Коломийцева). Повышала свой профессиональный уровень на мастер-классах профессоров: Римской консерватории Луиджи Челегина (Италия), Высшей Академии Искусств «Моцартеум» Хериберта Метцгера, Иоганна Труммера (Австрия), Кристофера Стембриджа (Англия), Берта Висгерхофа (Нидерланды), Хольгера Геринга, Франца Данкзагмюллера (Германия).

• Ф. Мендельсон. Соната № 2 до минор;
  • И. Брамс. Хоральные прелюдии Herzlich tut mich erfreuen,
  • Herzlich tut mich verlangen;
  • С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация;
  • А. Гильман. Elevation;
  • Г. Пьерне. Прелюдия;
  • Ф. Шопен. Баллада №1;
  • Ф. Лист. Из цикла «Годы странствий»: «На Валленштадском озере», «Мыслитель», Сонет Петрарки № 123.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»