В исполнении известных московских музыкантов, лауреатов международных конкурсов, солистов ансамбля камерной музыки Alt-Modern прозвучат сочинения двух титанов музыки – представителя венского классицизма Людвига ван Бетховена и классика российской советской композиторской школы Дмитрия Шостаковича.

Созданный в 2005 году в Карлсруэ ансамбль Alt-Modern в зависимости от программы концерта может менять состав от дуэта до октета. Характерной чертой Alt-Modern стала создаваемая на сцене неповторимая атмосфера живого музицирования. Концерты ансамбля каждый раз становятся событием как для слушателей, так и для музыкальной критики, которая отмечала «красивый, насыщенный, с большим чувством звук» (Flensburger Tageblatt) и «прекрасную сыгранность ансамбля, игра которого интенсивна и эмоциональна» (Badische Neueste Nachrichten).

Alt-Modern – частый гость международных музыкальных фестивалей. Постоянно расширяя географию своих выступлений, ансамбль концертирует в странах Европы и в России. Pепертуар Alt-Modern включает произведения от эпохи барокко до современности.

Исполнители:

• Александр Кашин (виолончель)
  • Александр Майборода (скрипка)
  • Рустам Салейманов (скрипка)
  • Дмитрий Усов (альт)
  • Наталия Гусь (фортепиано)

Людвиг ван Бетховен. Соната для фортепиано и виолончели N 2, соль минор, ор. 5, N 2; Трио для скрипки, виолончели и фортепиано «Geister Trio» ор. 70, N 1, ре мажор
Дмитрий Шостакович. Квинтет для двух скрипок, альта, виолончели и фортепиано, ор. 57, соль минор

Концерт из серии «Классика в Царицыне»