«Да, саксофон – продолжение моей души, моего голоса. Иногда в музыкальных композициях я, так или иначе, использую вокал, но практически никогда не обхожусь без саксофона, саксофон дает больший диапазон для эмоций и возможностей: от бархатного рычащего баса, драмы, до утонченных полутонов». – Niсk Saxman

Nick Saxman (Никита Агафонов), известный московский саксофонист-виртуоз, представит программу, объединившую разные музыкальные стили и жанры, живой звук и электронные вибрации, классику и авангард вокруг cольного голоса саксофона.

«Nick Saxman» – проект, который вырос из академических концертов Московской консерватории, международных музыкальных фестивалей академической музыки, а также из дружбы музыканта с ведущими мировыми джазовыми и фанк-исполнителями, а также музыкальными продюсерами-диджеями.

Nick Saxman – друг таких признанных джазовых звезд, как Джейми Дэвис, Ники Харис, Себастиан Студницкий, группы Mezzoforte. Неоднократно выступал с ними на сцене в рамках организованного им международного проекта «Wow Jazz» и проекта «Джаз в Доме кино».

Nick Saxman – лауреат международных музыкальных фестивалей и конкурсов, кларнетист и саксофонист, солист оркестра «Студия Новой музыки», театра МХТ им. Чехова. Он гастролировал в Париже, Берлине, Праге, Венеции, также в других городах Европы, в Нью-Йорке, Бостоне, Сан-Франциско.

Исполнители:Лауреат международных конкурсов Nik Saxmen (саксофон). При участии солистов Московского Джаз Квартета Николая Кольцова (фортепиано), Михаил Хохлов (бас), Антон Слепченко (ударные).

В программе: Д. Косма, Т. Монк, Дж. Завинул, Ч. Кориа, Р. Лоус и У. Джеффер, авторские композиции.

Концерт из серии «Джаз в Царицыне»