В органном концерте прозвучат сочинения европейских композиторов – от барокко до джаза – шуточные, весёлые и при этом виртуозные.

Исполнит программу лауреат международных конкурсов Дмитрий Ушаков (орган) – выпускник Московской и Казанской консерваторий, ученик блестящих музыкантов Олега Янченко и Рубина Абдуллина. Репертуар органиста огромен: от музыки XVII века до сочинений современных авторов. Он ведет активную концертную деятельность, принимает участие в международных фестивалях, много играет в ансамблях и с хором.

В 2008 году Дмитрий Ушаков стал инициатором появления дуэта Ardente (скрипка и орган) — первого в России постоянно действующего ансамбля такого состава. В 2009 году выступил одним из организаторов фестиваля Rheinberger-Fest к 170-летию замечательного немецкого композитора и органиста Йозефа Рейнбергера. С 2008 года музыкант является основным приглашенным солистом крупнейшего в Европе органного фестиваля Livadia-Fest.

• И. С. Бах. Фуга-жига соль мажор;
  • В. А. Моцарт. Увертюра к опере «Волшебная флейта»;
  • А. Вивальди. Финал из концерта «Лето» из цикла «Времена года»;
  • Ж. Гардоньи. Mozart Changes;
  • Л. Кункель. Сюита для органа Play Bach — Play Jazz;
  • А. Вильшер. Сюита «Шерлок Холмс»;
  • Г. А. Штамм. Весенняя пьеса;
  • И. Штраус. Увертюра к оперетте «Летучая мышь»;
  • Э. Григ. «Шествие гномов»;
  • К. Сен-Санс. «Карнавал животных» (фрагменты).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»