Камерные сочинения Вольфганга Амадея Моцарта исполнят Владимир Шамиданов (флейта) и участники ансамбля камерной музыки Cordes Trio, лауреаты международных конкурсов Дмитрий Герман (скрипка), Елена Балашова (альт) и Ольга Казанцева (виолончель).

Владимир Шамиданов (флейта, флейта-пикколо) после прохождения подготовки на факультете военных дирижеров при Московской консерватории обучался в Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат международных конкурсов. Работал в Первом отдельном показательном оркестре Министерства обороны СССР, с которым гастролировал в США, странах Европы, Афганистане. Играл в составе Государственного симфонического оркестра «Молодая Россия» под управлением Марка Горенштейна, Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева. Артист группы флейт Национального филармонического оркестра России. Удостоен почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации».

Дмитрий Герман (скрипка) – выпускник Российской академии музыки имени Гнесиных. Лауреат Конкурса квартетов Иегуди Менухина (Лондон). Как солист и участник камерных ансамблей гастролировал в Италии, Испании, Германии, Финляндии, Греции, Голландии, Франции. Записал 16 компакт-дисков для российских, американских и швейцарских звукозаписывающих компаний.

Елена Балашова (альт) – выпускница Нижегородской государственной консерватории им. Глинки. Как участник камерных ансамблей гастролировала с концертами в Германии, Великобритании, Китае, Тайване и Франции. Участник ежегодного Международного фестиваля современной музыки «Московская Осень», а также цикла концертов «Музыка в особняках».

Ольга Казанцева (виолончель) – выпускница ГМПИ им. Ипполитова-Иванова. Сотрудничала со многими творческими коллективами, среди которых ансамбль солистов «Эрмитаж», центр оперного пения Галины Вишневской (концертмейстер группы), ансамбль солистов «Студия Новой Музыки» и другие. Принимала участие в записи дисков камерной музыки с ансамблем «Эрмитаж» под руководством Алексея Уткина. Участник Международного фестиваля камерной музыки Баха в Риге, Музыкально-художественного фестиваля Фонда Святослава Рихтера в Тарусе, Международного фестиваля Мстислава Ростроповича. Выступает в ансамбле со многими известными музыкантами, среди которых Денис Шаповалов, Алексей Уткин, Юлия Игонина и другие. Ведёт активную концертную деятельность в России и за рубежом.

В программе: В.А. Моцарт. Дивертисмент ми бемоль мажор для скрипки, альта и виолончели, Квартет ре мажор для флейты, скрипки, альта и виолончели.