Концертная программа составлена из музыки европейских композиторов XVII-XIX веков, писавших специально для органа, а также известных оперных арий в сопровождении органа.

Исполнители:
Анна Калинкина (орган) и Наталья Михалёва (сопрано)

Ф. Тундер. Прелюдия соль минор
М. Чести. Ария Intorno all’idol mio из оперы «Оронтея»
Дж. Перголези. Se tu m’ami
И. К. Керль. Пассакалия ре минор
Г. Ф. Гендель. Sit nomen Domoni HWV237 (N2); Amen, Alleluja
А. Вивальди – И. С. Бах. Концерт ля минор  BWV 593 (Allegro-Adagio-Allegro)
Р. Анн. A Chloris
С. Франк. Panis Angelicus
И. Брамс. O Gott, du frommer Gott; Перлюдия и фуга соль минор
Дж. Пуччини. In quelle trine morbide из оперы «Манон Леско»
Й. Г.фон Рейнбергер. Соната N4  op.98 ля минор (Tempo moderato-Intermezzo-Fuga cromatica)
Дж. Верди. Ave Maria из оперы «Отелло», Болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня»

Анна Калинкина – известная петербургская органистка, преподаватель по классу органа  в  Музыкальном колледже им. М. П. Мусоргского и  СПбГУ. Гастролирует в городах России и за рубежом. Лауреат  Первого всероссийского фестиваля-конкурса «Soli Deo Gloria», обладатель специальной премии Пятого международного конкурса органистов им. М. Таривердиева; дипломант Международного конкурса органистов в Люксембурге. Закончила  аспирантуру  в  Музыкальной академии им. Я. Сибелиуса в Хельсинки по классу органа, магистратуру  СПбГУ. Принимала участие в мастер-классах по органу под руководством ведущих зарубежных профессоров М. Шапюи, А. Изуара, О. Латри, С.В. Шоплэн (Франция), О. Портана, М. Хиетахарью, К. Юссила (Финляндия), Й. Труммера, Г. Роста, П. Планявски (Австрия), Л. Ломанна, В. Церера, Б. Леонарди (Германия), М. Стефаньски (Польша) и других.

Наталья Михалёва (сопрано) – выпускница Санкт-Петербургской консерватории и аспирантуры (класс народного артиста России, профессора Г.В. Селезнева). В 2005 году дебютировала на сцене Музыкального театра Консерватории в партии Татьяны («Евгений Онегин», П.И. Чайковский). Участвовала в записи 9-ой Симфонии Л. Бетховена в Симфони-Холл в Бирмингеме (Великобритания). В настоящее время певица ведёт активную концертную деятельность, выступает на сценах Малого зала Санкт-Петербургской филармонии, Смольного собора, Академической Капеллы Санкт-Петербурга, в Тронном и Белом залах Большого Петергофского дворца, Юсуповского и Шереметьевского дворцов, ведет гастрольную деятельность в России и за рубежом. При участии ансамбля классической музыки «Петербургский салон» записала несколько дисков: «Любимые мелодии Петербурга 18-19 вв.», «Два века русского романса». Певица активно сотрудничает с органистами Санкт-Петербурга – представляя разнообразные камерные программы и выступая с концертами в различных органных залах.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»