Яркую программу музыки самых известных композиторов XVIII-XX веков представят артисты Москонцерта, лауреаты международных конкурсов Фёдор Строганов (орган), Лена Семенова (скрипка), Юрий Нугманов (гитара), Дмитрий Каргин (флейта), певицы Виктория Носовская и Елена Лопухина. Проведет концерт мастер художественного слова Инна Василиади.

В программе:

• И. С. Бах. Токката, адажио и фуга фа мажор для органа, Ария Buss und Reu из оратории «Страсти по Матфею», Ария Saget, saget mir geschwinde из Пасхальной оратории  BWV 249;
  • Г. Ф. Гендель. Ария Альмиры Lascia chio pianga из оперы «Ринальдо», Ария Альцины  из оперы «Альцина»
  • А. Вивальди. Концерт «Осень» для скрипки с оркестром из цикла «Времена года» ор.8;
  • Дж. Россини. Увертюра к опере «Севильский цирюльник»  (переложение для флейты и гитары), Ария Памиры из оперы «Осада Коринфа», Неаполитанская  тарантелла;
  • А. Пьццолла. «Обливион»;
  • Х. Родриго. Аранхуэсский  концерт для гитары и органа (II и III части);
  • Л. Вьерн. Вестминстерские колокола.

Концерт из цикла «Органные концерты»