Программу концерта представляет участник проектов Игоря Бутмана и Анатолия Кролла молодой трубач-виртуоз Иван Акатов.

Джазовый импровизатор Иван Акатов окончил самарскую Центральную музыкальную школу по классу фортепиано, Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства по классу трубы и Российскую академию музыки им. Гнесиных.

Постоянно выступает в составе различных джазовых коллективов. Сотрудничает с «Московским джазовым оркестром» Игоря Бутмана, New Allegro Николая Левиновского, Большим джазовым оркестром Петра Востокова, Orchestra 2.0 Антона Баронина, ансамблем «Звёзды джаза» Григория Файна.

Лауреат всероссийских конкурсов-фестивалей «Гнесин-джаз» (2014-2015), «Рояль в Джазе» (2014-2016), обладатель Гран-при международного конкурса «Мир джаза» (2016). Участник международных джазовых фестивалей «Усадьба Jazz», GG-Jazz, «Джаз в Ленинских Горках», «Акваджаз», «Джазовая провинция», «Будущее джаза», «Джаз над Волгой», Jazaar-2017 (Швейцария).

Исполнители:
лауреат международных конкурсов Иван Акатов (труба); солисты джазового ансамбля.

Программа:
Х. Хэнкок, Н. Пэйтон, У. Шортер, Ф. Хаббард, авторские композиции солистов ансамбля.

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»