В программе концерта – музыка для органа, а также вокала в сопровождении органа, написанная европейскими композиторами позднего Ренессанса и эпохи барокко. Музыка композиторов Италии, Испании, Англии, Голландии, Франции и Германии раскроется во всём жанровом многообразии.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов Татьяна Андрианова (орган) и Екатерина Либерова (сопрано).

А. Кабесон. Вариации на тему «La Dama le Demanda» («Требовательная дама»);
Д. Л. Милан. Durandarte, bueno caballero;
М. Преториус. «Куранта»;
К. Монтеверди. Speranza из оперы «Орфей»;
У. Бёрд. «Фантазия ля мажор»;
Г. Перселл. An Evening Hymn («Вечерний Гимн»);
Ж. Б. Люлли. Ария из оперы-балета «Брак поневоле»;
И. С. Бах. Концерт соль мажор в 3-х частях;
Г. Ф. Телеманн. Kanarienvogel Kantate («Кантата на смерть канарейки»).

Татьяна Андрианова – органистка, музыковед, выпускница Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского по специальностям «История русской музыки» (профессор Е.М. Левашев) и «Орган» (профессор С.Л. Дижур), во время обучения также занималась клавесином под руководством Т.Зенаишвили. Там же окончила аспирантуру по специальности «Орган» и стажировалась у Л.Б.Шишхановой. Принимала участие в мастер-классах профессоров М.Шапюи, Л.Тальявини, Э.Изуара, Ж.Оортмерсена, Х.Майстера, прошла курс в летней Органной Академии в Хаарлеме (Нидерланды) под руководством Х.Фагиуса, Л.Гиельми, Л.Ломанна, Й.Вердена, Э.Кооймана. Б.Винсемиуса. В настоящее время – концертирующая органистка, активно выступает и в качестве участника ансамбля старинной музыки. Выступает на ведущих органных площадках России и в различных концертных залах Италии, Финляндии, Голландии, Бельгии, Германии.

Екатерина Либерова (сопрано) окончила отделение сольного пения Академии хорового искусства. Приоритеты певицы – музыка композиторов эпохи Ренессанса и барокко. Активно сотрудничает с ведущими российскими музыкантами в области аутентичного исполнительства. Участвует в театральных проектах: театральная мастерская А. Рыбникова, театральный проект ансамбля старинной музыки «La Stravaganza», Открытая студия оперы барокко (Санкт-Петербург). Принимает участие в мастер-классах российских и зарубежных мастеров сольного и ансамблевого пения, является постоянной участницей российских и зарубежных фестивалей старинной и камерной музыки.

Концерт из серии «Орган в Царицыне»