В программе – музыка европейских композиторов XIX-XX веков, которую исполнит фортепианный квартет Anno Domini в составе лауреатов международных конкурсов Михаила Акинфина (скрипка), Александры Желваковой (альт), Екатерины Модиной (виолончель), Андрея Бараненко (фортепиано).

Квартет был создан в 2007 году в Московской государственной консерватории, в классе доцента Михаила Дубова. Квартет ведёт активную концертную деятельность и принимает участие в фестивалях и мастер-классах. Выступает на главных концертных площадках Москвы, Санкт-Петербурга. Ежегодно принимает участие во многих фестивалях, среди которых «Творческая молодёжь Московской консерватории», Международный фестиваль «Собираем друзей!», «К 100-летию Государственного музея имени М.И. Глинки».

Квартет – лауреат международных конкурсов:

• 2008 год – лауреаты III премии на Международном конкурсе «Современное искусство и образование» (Москва)
  • 2009 год – лауреаты II премии на Международном фестивале-конкурсе Musica Classica. Дом композиторов «Руза» (Московская область)
  • 2010 год – лауреаты III премии на Международном конкурсе И. Брамса (Австрия)
  • 2010 год – лауреаты III премии на Международном конкурсе в г. Солоники (Греция) (I и II премии не присуждались)
  • 2012 год – II премия на Международном конкурсе камерных ансамблей им. Чарльза Хеннена (Нидерланды).

• Г. Форе.  Фортепианный квартет до минор op.15 (Allegro molto moderato, Allegro molto, Adagio non troppo, Allegro molto);
  • Дж. Энеску. Фортепианный квартет №1 ре мажор (Allegro, Andante, Vivace);
  • К. Сен-Санс. «Пляска смерти» (переложение для фортепианного квартета, аранжировка А. Чернобаева).

Концерт из серии «Музыка Оперного дома»