Фразой из стихотворения поэта Серебряного века Фёдора Сологуба названа программа концерта, которая собрана из сочинений авторов той эпохи – композиторов и поэтов.

Камерный хор «Московские певчие» основан в 2000 году. Бессменным художественным руководителем и дирижером является Илья Мякишев, выпускник Московской консерватории (класс проф. Б.Тевлина), хормейстер Московского государственного областного хора, талантливый педагог и литератор. Хор принимает активное участие в международных конкурсах и фестивалях за рубежом: в Праге, Париже, Франконвиле (Франция) Белостоке (Польша), Поречи (Хорватия), а также в России (Ярославль, Можайск, Гагарин, Вологда, Санкт-Петербург).

В репертуар входят произведения русской классической и духовной музыки, военно-патриотическая музыка, зарубежная классика, музыка современных композиторов, а также произведения, написанные современными композиторами специально для хора «Московские певчие».

Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Анастасия Евстигнеева.

• Ю. Фалик, И. Северянин. «Колье принцессы»;
  • С. Рахманинов, К. Бальмонт. «Островок» («Из моря смотрит островок»);
  • С. Танеев, Я. Полонский. «Посмотри, какая мгла»;
  • Г. Свиридов, А. Блок. «Осень» («Там неба осветленный край»); «Ясные поля» («Всюду ясность Божия..»);
  • Ю. Сахновский, М. Лохвицкая. «Вечерняя звезда»;
  • Н. Голованов, С. Надсон. «Серебрясь переливами звездных лучей»;
  • М. Броннер, С. Есенин. «Край ты мой, заброшенный»;
  • Р. Бойко, С. Есенин. «Вечером синим»; «Черемуха душистая с весною расцвела»;
  • Ю. Фалик, М. Цветаева. «Калужская дорога» («Над синевою подмосковных рощ»);
  • С. Екимов, Н. Гумилев. «Кенгуру» («Сон меня сегодня не разнежил»);
  • А. Скрябин. «Две фантазии», op. 32;
  • С. Рахманинов, М. Лермонтов. «Ангел»;
  • С. Рахманинов, А. Толстой. «Пантелей-целитель»;
  • С. Рахманинов, Н. Некрасов. «Весенние воды».

Концерт из серии «Рояль в Царицыне»