Начиная с 4 июня к спортивным активностям на танцплощадке у станции метро «Орехово» (КПП № 8) добавятся занятия по йоге и стретчингу. Занятия йогой будут проходить по субботам в 12:30. Проводить их будут педагоги студии йоги «Дыхание». На занятиях будут представлены разные направления: хатха-йога, кундалини-йога, а также пилатес и специально подобранные асаны для здоровой спины. Организаторы рекомендуют взять с собой тёплую кофту, носочки для практики шавасаны и питьевую воду.

Растянуться на занятиях стретчингом можно по воскресеньям, под руководством педагогов студии танца «Краски Мира». Начало занятий – в 11:00. Программа подходит для людей любого возраста и уровня подготовки и включает упражнения, направленные на растяжение всех групп мышц, развитие гибкости и подвижности в суставах.

Все занятия проводятся бесплатно. С собой необходимо принести коврик.

В дождливые дни занятия проводиться не будут. При благоприятной погоде организаторы ждут всех желающих провести выходные с пользой для здоровья.

Все подробности о парковых активностях смотрите в разделе «Парк — Развлечения».

На фото: занятия стретчингом на Международном фестивале «День йоги» в «Царицыне».