Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» пройдет в «Царицыне».

«Тотальный диктант» — всемирная просветительская акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. За 16 лет проект обошел полмира, побывал несколько раз в Антарктиде, на МКС, покорял океаны, писался под стук поездов и гудки локомотивов. В Москве акция ежегодно собирает множество участников и лидирует среди российских городов, широко освещается в СМИ.

Музей-заповедник «Царицыно» традиционно выступает площадкой для написания диктанта. В этом году мы пишем диктант в Виноградной оранжерее в субботу, 10 апреля, в 14:00. Ведущим станет кинокритик Антон Долин и  главный редактор журнала «Искусство кино».

«Царицыно» принимает у себя «Тотальный диктант» уже четвертый раз. В разные годы его читали телеведущий Владимир Раевский, руководитель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин и музыкальный обозреватель Максим Семеляк.

Попасть на «Тотальный диктант» можно только по регистрации на сайте проекта.