В субботу, 16 апреля, в «Царицыне» пройдут ежегодный весенний субботник, в котором смогут принять участие все желающие.

Каждую весну сотрудники музея-заповедника и жители окрестных районов объединяются, чтобы сделать парк ещё чище. Традиционная генеральная уборка в этом году пройдет преимущественно на дворцовой территории: мужчинам будет предложено собрать упавшие ветви вдоль аллей, а женщинам – привести в порядок поляну у Большого дворца. Желающих помочь сотрудникам музея, которые также будут участвовать в субботнике, ждут в парке 16 апреля с 10:00 до 15:00.

Места встречи:

• на площадке у Хлебного дома (возле служебного входа со стороны моста);
  • у Парковых ворот (КПП №8, м. «Орехово»).

Раздавать инвентарь и распределять участки начнут с 10:00. Мастера в жёлтых жилетах будут выдавать перчатки, мешки для мусора, веерные грабли и лопаты. Если вы хотите помочь, желательно подойти именно в это время. Но если вы придете позже, найдите любого сотрудника в желтом жилете – вам подскажут, к кому обратиться за инвентарем.

Музей заранее благодарит всех участников субботника.

Обратите внимание: заявленный ранее детский плоггинг переносится на начало летнего сезона.