Один из самых красивых и зрелищных фестивалей столицы возвращается после двухлетнего перерыва! В последние выходные весны, 28-29 мая, на берегу Нижнего царицынского пруда пройдёт XVIII Фестиваль воздушных змеев «Пёстрое небо».

Приходите, это прекрасная возможность отдохнуть всей семьей, сделать красочные фотографии и получить позитивные впечатления.

«Пёстрое небо» – крупнейший российский фестиваль воздушных змеев и победитель в номинации «Лучшее мероприятие для детей» портала KudaGo. В этом году организаторы приготовили обновлённую программу.

Посетителей ждут:

• Целый «зоопарк» воздушных змеев – тигры, медведи, птицы, осьминоги, скаты и самый большой в России воздушный змей – 30-метровый кит.
  • Сказочные инсталляции – флаги, ленты и необычные развевающиеся конструкции в «саду ветра».
  • Бои на роккаку – традиционных японских боевых змеях, разработанных специально для соревнований, на которых команды сбивают змеев соперника.
  • Мастер-классы по изготовлению воздушных змеев от Клуба любителей воздушных змеев Prokite.
  • Фудмаркет с разнообразной едой и напитками.
  • Музыкальные сеты популярных DJ-ев.

Все активности будут проходить 28-29 мая с 12:00 до 19:00.

Расписание:
12:00-18:00 запуск змеев от организаторов и посетителей, сад ветра, инсталляции;
12:00-18:00 мастер-классы по изготовлению змеев;
16:00-17:00 бои на традиционных японских змеях роккаку;
12:00-19:00 DJ-сеты, фудмаркет.

Вы можете принять участие в общем запуске змеев. Для этого достаточно принести собственного змея или приобрести змеев для всех членов семьи прямо на фестивальной площадке. Ещё одна возможность получить своего змея – сделать его на мастер-классе.

Устройте пикник на поляне с видом на парящих змеев, а об остальном мы позаботились: фудмаркет, надувные диваны в аренду и, конечно, неповторимая атмосфера!

Добро пожаловать в «Царицыно»!

Место проведения: музей-заповедник «Царицыно» — территория лесопарковой зоны на Нижнем Царицынском пруду между Шипиловским проездом и Новоцарицынским шоссе. Ближайший адрес на карте: ул. Баженова, д. 11в.

Схема входа на фестивальную площадку:

Открыть полный размер