В день открытия летнего сезона – 1 мая – в парке запланировано много интересных событий, которые можно будет посетить с детьми, и одно из них – «Детский плоггинг». Это эколого-спортивное мероприятие из цикла «Культурный плоггинг», которое на этот раз проведут специально для детей.

Во время пробежки вокруг Царицынских оранжерей детям в игровой форме расскажут о плоггинге, разных видах мусора, способах его переработки и о том, как сделать так, чтобы мусора на планете становилось всё меньше.

Участие – по регистрации (из расчета одна регистрация на 1 ребенка, родителям регистрироваться не надо).

Ограничение по возрасту: 4+

Время проведения – с 12:00 до 13:00.

Место встречи – у входа в Первый оранжерейный корпус.

Небольшой спойлер для бдительных родителей: «мусор» (неиспользованные пластиковые стаканчики, бумажная упаковка) сотрудники оранжерей разложат на маршруте буквально за пару минут до старта.

Для участия в плоггинге рекомендуем выбрать спортивную одежду и устойчивую обувь.