Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Уважаемые посетители!

В связи с Указом Мэра Москвы от 10 ноября 2020г.  № 107-УМ «О внесении изменения в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ» с 13 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. включительно приостанавливается посещение гражданами музея-заповедника «Царицыно».

В связи с этим отменяется  проведение экскурсионных мероприятий и концертов, а также самостоятельное посещение выставок и экспозиций.

Билеты, приобретенные ранее на указанные мероприятия, подлежат возврату. Просим вас отнестись к этим мерам с пониманием.

Для возврата билетов, приобретенных на сайте музея, необходимо заполнить Бланк заявления на возврат онлайн, и направить его скан или фотографию на эл. почту: tickets-vozvrat@tsaritsyno-museum.ru.

Для оформления возврата билетов, приобретенных в кассах Музея за наличный расчет или по банковской карте, необходимо предварительно заполнить  Бланк заявления на возврат наличными или на карту и направить его на эл. почту tickets-vozvrat@tsaritsyno-museum.ru.

С Вами свяжутся ответственные сотрудники Музея по указанному Вами контактному телефону, чтобы согласовать время приезда в Музей для получения денежных средств за билеты.

Возврат билетов, купленных на mos.ru

Возврат денежных средств производится Оператором площадки на основании соответствующих заявлений, поданных согласно нижеприведенному порядку:

1. Для возврата электронного билета необходимо перейти на сайт https//russpass.ru, зайти в меню, посредством нажатия на кнопку «Еще», расположенную в верхнем левом углу;
  2. В меню нажать кнопку «Написать нам»;
  3. Из выпадающего списка тем обращений выбрать тему «Возвраты», после чего заполнить поля обращения и прикрепить к обращению скан-копию или фотографию заявления о возврате денежных средств (скачать бланк в формате docx).

Надеемся на Ваше понимание.

Информация будет обновляться. Следите за нашими новостями!