Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Уважаемые посетители!

В соответствии с указом мэра Москвы от 10.11.20  №107-УМ «О внесении изменения в указ мэра Москвы от 8 июня 2020 года № 68-УМ» с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно приостанавливается  посещение гражданами  музея-заповедника «Царицыно».

В связи с этим отменяется  проведение экскурсионных мероприятий и концертов, а также самостоятельное посещение выставок и экспозиций.

Концерты абонементов также будут отменены.

Билеты, приобретенные на указанные мероприятия, подлежат возврату. Просим вас отнестись к этим мерам с пониманием.

Если билеты приобретены в кассах Музея:

Возврат стоимости билета может быть осуществлен  покупателем только в кассах Музея по адресу: г. Москва, ул. Дольская, д. 1, стр. 6А (кассы Хлебного дома и Большого дворца) ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00.

Если вы купили билет в кассах Музея за наличный расчет, кассир выдаст к возврату наличные денежные средства. Для этого необходимо будет предоставить бланк билета или экскурсионной путевки, кассовый чек и заявление.

Если оплатили билет в кассах Музея банковской картой, кассир вернет деньги на вашу банковскую карту. Для возврата денежных средств на карту за билеты или экскурсионные путевки вам потребуется заявление, билет, кассовый чек и банковская карта, с которой был произведен платеж.

Возвраты осуществляются при наличии паспорта.

Бланк заявления на возврат наличными или на карту вы можете заполнить на кассе или распечатать и заполнить дома и принести в музей.

Если билеты или экскурсионные путевки приобретены на официальном сайте музея или электронно, денежные средства вернутся вам на банковскую карту, с которой был произведен платеж, на основании заявления:

• До обмена ваучера (электронного билета) на билет в кассе Музея

Для осуществления возврата стоимости билета покупатель должен отправить в Музей запрос на адрес электронной почты tickets-vozvrat@tsaritsyno.net, в котором необходимо указать фамилию, имя, отчество покупателя, номер ваучера (электронного билета), адрес электронной почты, последние 4 цифры номера банковской карты, с которой был произведен платеж, дату заказа, сумму заказа и изложить отказ от заказа и желание осуществить возврат платежа. Запрос должен быть отправлен с адреса электронной почты, указанной покупателем при оформлении заказа. Возврат стоимости билета осуществляется только на банковскую карту, с которой был произведен платеж.

• После обмена ваучера на билет в кассе Музея

Оформление заявления на возврат стоимости билета может быть осуществлено покупателем только в кассах Музея по адресу: г. Москва, ул. Дольская, д. 1, стр. 6А (кассы Хлебного дома и Большого дворца) ежедневно (кроме понедельника) с 10:00 до 17:00, при наличии оригинала билета (экскурсионной путевки, абонемента) с неповрежденным контролем.

Для осуществления возврата стоимости билета покупатель заполняет заявление (выдается на кассе), в котором указывает: свои фамилию, имя, отчество, номер ваучера, номер паспорта, адрес электронной почты и номер банковской карты, с которой был произведен платеж, дату заказа, сумму заказа и номер билета. Для оформления возврата покупателю необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и билет.

Поступление денежных средств осуществляется от 3 до 30 рабочих дней (в зависимости от работы банков).

Бланк заявления на возврат онлайн, которое необходимо заполнить и направить в электронном виде на эл. почту: tickets-vozvrat@tsaritsyno-museum.ru

Возврат билетов, купленных на mos.ru

Возврат денежных  средств производится Оператором площадки на основании  соответствующих заявлений, поданных согласно  нижеприведенному  порядку:

1. Для возврата электронного билета необходимо перейти на сайт https//russpass.ru, зайти в меню, посредством нажатия на кнопку «Еще», расположенную в верхнем левом углу;
  2. В меню нажать кнопку «Написать нам»;
  3. Из выпадающего списка тем обращений выбрать тему «Возвраты», после чего  заполнить  поля обращения и прикрепить к обращению  скан-копию  или фотографию  заявления о возврате денежных средств (скачать бланк в формате .docx).

Надеемся на Ваше понимание.

Информация будет обновляться. Следите за нашими новостями!