Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Уважаемые посетители! Для культурных учреждений г. Москвы доступна единая система оплаты билетов через портал mos.ru. Билеты в музей-заповедник «Царицыно» также можно приобрести на этом онлайн-ресурсе.

Бесплатные билеты льготных категорий можно приобрести только на mos.ru.

Для вашего удобства мы написали подробную инструкцию, как это правильно сделать.

1. На сайте mos.ru пошагово откройте разделы: «Услуги» — «Культура, спорт, отдых» — «Культура» — «Покупка билетов в учреждения культуры» — Музей-заповедник «Царицыно».
  2. Вы попадете на страницу покупки билетов в ГМЗ «Царицыно» на портале mos.ru. Выберите здание, которое хотите посетить. Нажмите кнопку «Купить билет».
  3. Для дальнейшей покупки вам необходимо подтвердить, что вы не находитесь в группе риска заболеваемости. Нажмите кнопку «Подтвердить».
  4. Выберите дату и время посещения. Внизу вы увидите список выбора категории билетов (начинающийся с варианта «Владельцы ISIC»). При обычной категории выберите подходящую строку «Совершеннолетние граждане РФ и СНГ» или «Иностранные граждане», для приобретения детского билета выберите подходящий из вариантов «Дети в возрасте до 6 лет включительно», «Дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно». Для учащихся школ, колледжей и студентов также можно выбрать соответствующую категорию. В списке представлены все льготные и обычные категории. Обратите внимание! При приобретении билетов льготных категорий необходимо иметь при себе подтверждающие документы.
  5. Выберите необходимое количество билетов, по одному на каждого посетителя. Заполните обязательные графы (Фамилия, Имя, Дата рождения). Нажмите кнопку «Далее».
  6. На экране отобразится информация о вашем билете. Для завершения оформления заполните обязательные графы (Фамилия Имя, Почта E-mail, Телефон). Отметьте графы согласия с условиями пользовательского соглашения и с обработкой персональных данных. Нажмите кнопку «Оплатить».
  7. Заполните форму банка (введите данные банковской карты, E-mail для чека и нажмите кнопку «Оплатить»).
  8. После завершения оплаты отобразится ваш номер заказа со статусом «Оплачено». Для сохранения билета на вашем мобильном устройстве нажмите кнопку «Скачать билет». Также билет и подтверждение будут высланы к вам на почту.
  9. Для входа в музей предъявите билет в распечатанном или электронном виде. Сотрудник музея отсканирует штрих-код или QR-код с вашего билета.

Добро пожаловать в «Царицыно»! Спасибо, что вы остаетесь с нами!