Уважаемые посетители музея-заповедника «Царицыно»! Для вашего удобства возможна онлайн-покупка билетов на сайте музея-заповедника и на портале Mos.ru. Для входа в музей билет обязателен (в том числе для льготных категорий).

Вход в парк бесплатный.

Если вы приобретаете билет льготных категорий, на входе в музей необходимо предъявить подтверждающие документы.

Для культурных учреждений г. Москвы доступна единая система оплаты билетов через портал mos.ru. Билеты в музей-заповедник «Царицыно» также можно приобрести на этом онлайн-ресурсе.

Как купить билеты на mos.ru:

1. На сайте mos.ru пошагово откройте разделы: «Услуги» — «Культура, спорт, отдых» — «Культура» — «Покупка билетов в учреждения культуры» — Музей-заповедник «Царицыно». Ссылка на страницу: mos.ru/afisha/venues/24211/
  2. Вы попадете на страницу покупки билетов в ГМЗ «Царицыно» на портале mos.ru. Выберите здание, которое хотите посетить. Нажмите кнопку «Купить билет».
  3. Выберите дату, время посещения и категорию посетителя. При обычной категории выберите подходящую строку «Совершеннолетние граждане РФ и СНГ» или «Иностранные граждане», для приобретения детского билета выберите подходящий из вариантов «Дети в возрасте до 6 лет включительно», «Дети в возрасте от 7 до 17 лет включительно». Для учащихся школ, колледжей и студентов также можно выбрать соответствующую категорию. В списке представлены все льготные и обычные категории. Обратите внимание! При приобретении билетов льготных категорий необходимо иметь при себе подтверждающие документы.
  4. Выберите необходимое количество билетов, по одному на каждого посетителя. Заполните обязательные графы (Фамилия, Имя, Дата рождения). Нажмите кнопку «Далее».
  5. На экране отобразится информация о вашем билете. Для завершения оформления заполните обязательные графы (Фамилия Имя, Почта E-mail, Телефон). Отметьте графы согласия с условиями пользовательского соглашения и с обработкой персональных данных. Нажмите кнопку «Оплатить».
  6. Заполните форму банка (введите данные банковской карты, E-mail для чека и нажмите кнопку «Оплатить»).
  7. После завершения оплаты отобразится ваш номер заказа со статусом «Оплачено». Для сохранения билета на вашем мобильном устройстве нажмите кнопку «Скачать билет». Также билет и подтверждение будут высланы к вам на почту.
  8. Для входа в музей предъявите билет в распечатанном или электронном виде. Сотрудник музея отсканирует штрих-код или QR-код с вашего билета.
  9. По вопросам возврата билетов можно обратиться в музей по телефону +7 (495) 322-44-33 (ежедневно с 10.00 до 18.00) или по электронной почте tickets-vozvrat@tsaritsyno-museum.ru.

Как купить билеты на сайте музея:

1. Под боковым меню сайта нажмите кнопку «Купить билет» или пройдите по ссылке tickets.tsaritsyno-museum.ru.
  2. Выберите категорию «Входной билет в музей» или «Комплексный входной билет». Выберите здание, а также дату и время посещения. Нажмите кнопку «Купить».
  3. Вы перейдете на страницу выбора количества билетов и выбора категории билетов. При обычной категории выберите подходящую строку «Совершеннолетние граждане РФ и СНГ», «Совершеннолетние граждане СНГ» или «Иностранные граждане». В списке также представлены все льготные и обычные категории. Обратите внимание! При приобретении билетов льготных категорий необходимо иметь при себе подтверждающие документы.
  4. Для дальнейшей покупки отметьте графы согласия с условиями пользовательского соглашения и с обработкой персональных данных. Впишите необходимые для покупки данные и нажмите кнопку «Заказать».
  5. Заполните форму подтверждения заказа и нажмите кнопку «Оплатить». Оплатите билет.
  6. Электронные билеты (ваучеры) необходимо обменять на бланки билетов в одной из касс: в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон), в Первой оранжерее, в кассе Визит-центра. Для обмена билетов необходимо либо взять с собой билет в распечатанном виде, либо предъявить билет в телефоне, либо назвать номер заказа.
  7. По вопросам возврата билетов можно обратиться в музей по телефону +7 (495) 322-44-33 (ежедневно с 10.00 до 18.00) или по электронной почте tickets-vozvrat@tsaritsyno-museum.ru.

Вы также можете купить билеты офлайн — в кассах музея за наличные или по карте.

Время работы касс:
вт.-чт., вс. 09:45–17:00, пт.-сб. 09:45–19:00.

Добро пожаловать в «Царицыно»! Спасибо, что вы остаетесь с нами!