В пятницу, 24 сентября, музей-заповедник отметит День истории Царицына. В этот день резиденты Лаборатории современной музыки Глеба Андрианова сыграют для посетителей музея-заповедника два бесплатных концерта.

Первый концерт — Laboratory of Сontemporary Music. Past Sample — пройдет в 12:00 в Атриуме Хлебного дома. В программе прозвучат произведения барочного композитора Карла Фридриха Абеля, написанные для виола да гамбы, инструмента-прародителя виолончели, а также сочинения современных композиторов в исполнении резидентов лаборатории.
Регистрация

Второй концерт — Laboratory of Сontemporary Music. Present Sample — пройдет в 18:00 в Оперном доме (Среднем дворце). Концерт откроет перкуссионист Кирилл Ошеров с авторской программой на ханг-драме — инструменте, изобретенном в XXI веке. Основную музыкальную часть сыграют резиденты лаборатории. В программе прозвучат произведения современных композиторов.
Регистрация

Исполнители: Антон Изгагин (виола да гамба), Алина Петрова (альт), Хассан Белкасем Беналиуа (канун), Дмитрий Резвов (виолончель), Карина Каримова (скрипка), Павел Гришин (альт), Кирилл Ошеров (ханг), Глеб Андрианов (рояль).

Вход — по билету в музей или по регистрацииПо регистрации посетитель сможет пройти только на концерт. По билету в музей можно посетить концерт параллельно с посещением экспозиций музея.

Обратите внимание! Пройти в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность.