Музей-заповедник «Царицыно» взял почётное «серебро» в голосовании участников проекта «Активный гражданин», которым предложили выбрать любимый городской музей для рубрики «Лето активного гражданина».

Опрос проводился с 6 июля по 7 сентября по 14 направлениям: жители столицы выбирали любимые музеи, улицы и набережные, фонтаны и мосты и другие объекты. Всего в исследовании поучаствовало почти 3 миллиона человек. О музеях высказались более 215 тысяч участников.

На вопрос «Какие московские музеи у вас самые любимые?» можно было давать до пяти ответов, а это значит, что «Царицыно» не просто выбирали из многих, а выбирали чаще прочих любимых музеев! В общей сложности мы получили 11,94%, а это целых 56 911 голосов. Мы также вошли в топ-5 «Лучших парков для велопрогулок» и «Лучших пунктов проката в парках».

Мы увидели, что работу нашего музея-заповедника ценят жители Москвы. И это вдохновляет нас становиться лучше и притягательнее для вас!