Концерт из цикла «Царциынские ассамблеи» состоится 22 декабря в 18:30 в атриуме Хлебного дома. Вход свободный!

Исполнители:
Нино Честнер, Дарья Черенкова, Арина Багарякова, Вячеслав Квасов, группа «КвинЧ», Савелий Цырков, Никита Ковалёв, Арсений Сыромятников, «Джаз-бэнд», ансамбль в составе: Владимир Горовой, Варвара Купряшкина, Руслан Ганеев, Василиса Кремер

Программа:
Ю. Жиро. «Под небом Парижа»
Б. Берни, K. Касей (аранжировка Э. Фитцджеральд). Sweet georgia brown
T. Монк, C. Уильям (аранжировка Н. Чермошенцева, А. Багарякова). Round Midnight
Д. Элингтон. Caravan
казачья русская народная песня «Черный ворон»
(аранжировка Н. Чермошенцева)
О. Газманов (аранжировка Н. Чермошенцева). «Танцуй, пока молодой»
Дж. Стайн. Let it snow!
Г. Манчини. Moon river
Г. Уоррен (аранжировка Н. Ковалёва). «Чатануга чу-чу»
К. Роллинз. «Джазкэт»
Попурри «Твисты 60х»
Ч. Кореа. «Испания»

Фестиваль Усадьба Jаzz, который в 2018 году будет отмечать своё15ти-летие, ежегодно проводит конкурс среди начинающих исполнителей.

В 2017 году финалисты конкурса получили возможность выступить на сцене фестиваля в Москве, которая так и называлась — «Усадьба Jazz Kids».

В концертной программе «Царицынские ассамблеи» примут участие победители конкурса 2017 года и новые имена, открытые при участии проекта Усадьба Jazz Кids в 2017 году.

Проект создан совместно с Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, основанным в мае 1994 года. Международный благотворительный фонд был основан Владимиром Спиваковым в мае 1994 года. Его разносторонняя деятельность направлена на профессиональную поддержку юных талантов в области искусства и создание благоприятных условий для их творческого роста.

В 2017 году фондом было организовано свыше 800 мероприятий — это концерты, фестивали, конкурсы, мастер-классы… Их география охватывает более 300 городов России: от Мурманска до Ялты, от Калининграда до Сахалина, а также свыше 30 стран за рубежом. Во многих мероприятиях принимали участие Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Националь​ный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.

Уже в третий раз были присуждены именные стипендии особо одаренным детям. В их число вошли не только музыканты и художники, но и дети, достигшие высоких результатов в шахматах и математике.

Наши партнеры: Mercedes — Benz, O1 Group, Аэрофлот, Мегафон, Henderson, Ренессанс страхование, QIWI и др.