Экологическая экскурсия «Цветущие сады Царицына»

Царицыно – уникальное место с многовековой историей, в которой объединены разные эпохи, от седой древности до наших дней. Архитектурный ансамбль XVIII века, церковь, стоящая здесь с XII века и, конечно, парк. На экскурсии вы побываете в Воздушных садах, где помимо плодово-ягодных деревьев и кустарников растут несколько видов сирени. Традиционно кусты сирени были символом русского сада. Сирень росла в знаменитых русских усадьбах Мураново и Шахматово, связанных с именами поэтов Федора Тютчева и Александра Блока, и в Домотканово, где сейчас находится музей художника Валентина Серова. «Царицыно» в этом плане не исключение. Во времена Екатерины II и позднее здесь выращивали «сирень английскую, красную, белую, сибирскую».

Продолжительность: 45 мин.

Билет – 250 р. (временно можно купить только онлайн)

Для покупки билета выберите дату по ссылке

Даты проведения: 16-30 мая, по расписанию.

Встреча в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора. Подробности можно уточнить по телефону: +7 495 322 44 33 (доб. 1422)