Прогулки по музею для малышей – это игровые экскурсии для детей, начиная с самого маленького возраста и до 7-8 лет по временным и постоянным выставкам музея «Царицыно».

В этот раз мы отправимся на выставку «Путь Патимат. Женский мир в традиционном и современном искусстве Дагестана», чтобы узнать, что такое орнамент, кто придумывает красивые узоры и зачем люди стремятся украшать мир вокруг себя. Дагестан называют страной гор и горой языков, богатство и культурное разнообразие этого региона поможет нам найти ответы на наши вопросы. В завершении прогулки участники сочинят свой собственный орнамент для платка и познакомятся со старинной техникой набойки по ткани.

Ведущие: Настя Стальная, Ксюша Дубинчик, Вера Ярилина

Рекомендуемый возраст: от 3 до 8 лет

Продолжительность: 45 минут
Стоимость: 400 руб. (детский билет) и 600 руб. (взрослый билет)

Место встречи – у касс в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон).

Билет можно купить в кассе за наличные деньги и по карте (кассы находятся в Большом дворце, Визит-центре и в Первой оранжерее).

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке. Электронный билет считается действительным для входа в музей.

Чтобы всегда знать подробности о детских мероприятиях, подписывайтесь на паблики «Детское Царицыно» Вконтакте и Телеграм.

Добро пожаловать в «Царицыно»!