Экскурсанты познакомятся с историей строительства летней загородной усадьбы и её дальнейшей судьбой, узнают, в чем проявляется игровой характер царицынской архитектуры, а также побывают в парадных залах воссозданного Большого дворца – единственного здания, возведенного по проекту М.Ф. Казакова.

Экскурсовод – Светлана Бобкова

Продолжительность: 1 час

Рекомендуемый возраст: от 7 лет

Место встречи:  Стеклянный павильон (подземное пространство музея)

Сбор группы в 13:45

Экскурсия проводится при наличии входного билета в музей для каждого посетителя и экскурсионной путевки.

Стоимость на 1 экскурсанта в составе сборной группы: 250 рублей, без учета входной платы.

Стоимость входного билета в Большой дворец: 400/200* руб.
Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет на портале Mos.ru.

Для участия необходимо написать письмо на электронный адрес y.sergeeva@tsaritsyno-museum.ru, купить билет на экскурсию и входной билет (онлайн).

Как купить билет:

1. В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию «07 Б. РЖЯ. Большой дворец. Обзорная. «От замысла к возрождению» на русском жестовом языке. Без учета входной платы.6+» и оплатить 330 рублей онлайн. На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет за 10 минут до начала экскурсии.
  2. Для посещения экскурсии также нужно купить входной билет в Большой дворец и Хлебный дом. Билеты в музей-заповедник «Царицыно» можно купить только онлайн – на портале Mos.ru и на сайте музея заповедника..

Не забудьте ваши льготные документы!

*для льготных категорий посетителей.
Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.