Продолжительность: 45 минут
Возраст: дети от 8 лет, взрослые

В культуре древних народов пальма считалась священным растением, символизирующим победу жизни над смертью. А знаменитый шведский естествоиспытатель и ботаник Карл Линней утверждал, что пальма — принцесса в растительном мире. Всего в мире насчитывает почти три с половиной тысячи видов пальм, среди которых есть гиганты до 30 м высотой, а есть коротышки, даже в природе не вырастающие выше 3 м, есть пальмы, которым грозит полное исчезновение (например, «бутылочная пальма», или Гиофорба Вершаффельта, эндемик острова Родригес в Индийском океане), а есть такие, которые растут везде и всегда — всем известная кокосовая пальма. Есть пальмы как пальмы, а есть пальмы-лианы. И многое другое. Во время экскурсии по Царицынским оранжереям вы узнаете, как пальмы противостоят ураганным ветрам и какие особенности их строения люди используют в своих строительстве.

Для покупки билета выберите необходимую дату по ссылке.

Стоимость для 1 посетителя в составе организованной группы без учёта входных билетов в Оранжерейный комплекс
Группа 5-14 человек 15 человек
Стоимость 250 руб. 130 руб.

Стоимость для 1 посетителя льготной категории в составе организованной группы без учёта входных билетов в в Оранжерейный комплекс
Группа 15 человек
Стоимость 100 руб.

Входные билеты в музей приобретаются отдельно: Купить билет