В воскресенье, 21 февраля, в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» пройдет кураторская экскурсия Татьяны Пунанс по выставке керамических пластов «Поверхности» в рамках параллельной программы проекта «Керамика. Парадоксы». Татьяна Пунанс — художник-керамист, куратор выставок, член Союза художников Москвы и России.

В экспозиции представлены более ста керамических пластов, созданных 57 художниками из разных городов России. Работа над пластами — это работа исключительно с поверхностью. Глиняный пласт становится для художника подобием холста, плоскостью, которая дает возможность почувствовать себя живописцем, графиком, поработать с рельефом, «отдохнуть» от объема.  Обжиг керамических пластов осуществляется в муфельных электрических или дровяных печах.

Место проведения — Казаковский зал Большого дворца.

Для посещения экскурсии необходимо пройти регистрацию и купить билет в музей.

Обратите внимание: временно билеты в музей можно купить только онлайн.