Катание на коньках и тюбах, лыжные трассы в пейзажном парке, новогодняя «Золушка» в самом красивом зале Большого Дворца, два музыкальных фестиваля, концерты с терменвоксом и вибрафоном и, конечно, выставки – зимняя программа в «Царицыне» насыщена.

Осенний пейзаж сменил зимний, нарядный. Вход в парк от метро пролегает через ажурные светодиодные галереи, а на фонарных столбах главных аллей «зажглись» канделябры. На территории парка установлены световые инсталляции: ретро-автомобиль, трон, карета (на них можно забраться для фото), корона, держава, царь-пушка и царь-колокол. Мерцающая фоторамка стоит в самой популярной точке для селфи – у Фигурного моста. На Дворцовой площади «распушила» хрустальные ветви 23-метровая ёлка, охраняемая исполинскими Щелкунчиками.

Чем заняться в зимнем «Царицыне» – читайте в нашем дайджесте. А  что купить в подарок родным и близким – в отдельном спецпроекте.

Детские программы в Большом дворце

Детские и семейные программы в оранжереях

Зимние развлечения в парке

Добро пожаловать в «Царицыно»!