Обратите внимание! Запись на все смены закрыта.

Открываем запись на пятый сезон «Лета во дворце» для детей 8-14 лет!

Что такое детская арт-резиденция?

Это возможность провести летние каникулы в творческой атмосфере вместе с единомышленниками, познакомиться с профессионалами из самых разных сфер: археология, архитектура, дизайн, музейное дело и за две недели создать новый детский маршрут, аудиогид, ландшафтную концепцию парка, выставку, спектакль или концерт.

В каждой смене есть как минимум два ведущих — это профильные специалисты, музейные сотрудники и опытные детские педагоги.

Участники

В группе встречаются дети разных возрастов, от 8 до 14 лет, не больше 15 человек в одной смене. Нам очень важно, чтобы участники выбирали смену по своим интересам. Наши смены доступны совершенно для разных детей, а том числе и для ребят с особыми потребностями*. Ребята будут много общаться, отдыхать и играть, но все же у каждой смены есть тема и общая задача, которую они будут решать вместе со специалистами. Мы хотим создать условия для самореализации и профориентации участников, для теплого и безопасного общения между ними.

*Программы «Уличный театр», «Ландшафтная архитектура» и «Царицынская азбука» доступны для детей с ментальными особенностями развития.

Место и время проведения

Место: Малый Дворец на все лето превращается в уютное творческое пространство, где можно заниматься, репетировать, играть, пить чай, устраивать выставки и перформансы.

Время: Каждая программа длится две недели, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (если вы не успеваете с работы за ребенком к этому времени, мы вас дождемся). Первая смена начинается 13 июня, последняя завершается 19 августа.

Стоимость

Стоимость каждой программы – 22 000 руб. Питание оплачивается отдельно. В течение дня мы неограниченное количество раз можем пить чай в Малом дворце. Обедаем в кафе «Екатерина» с 12:00 до 13:00 по специально разработанному для детей меню. Стоимость 3780 руб. за 10 дней.

Как записаться

1. Выбрать интересующую вас смену и заполнить заявку на участие. В заявке будет небольшое творческое задание, которое мы очень просим выполнить и прислать нам.
2. Наши администраторы свяжутся со всеми, кто подал заявку и пришлют счет на оплату.
3. В мае пройдут собрания к каждой смене, где мы подробно расскажем, как подготовиться к программе и познакомимся с ведущими.

Темы и ведущие этого года

(нажмите на фото, чтобы узнать все подробности)

Важное примечание: в этом сезоне сложная эпидемиологическая ситуация, поэтому мы должны быть готовы к тому, что ведущие могут внезапно поменяться. Но мы сделаем все возможное, чтобы содержание программ от этого не пострадало.

С правилами и условиями возврата денежных средств для участников вы можете ознакомиться по ссылке.

Куратор летней арт-резиденции Вера Ярилина с радостью ответит на все ваши вопросы по содержанию смен — v.yarilina@tsaritsyno-museum.ru

Вопросы, касающиеся оплаты программ и питания, записи на смены и возвратов задавайте администратору Ирине Романовой: i.romanova@tsaritsyno-museum.ru или по телефону: 8-495-322-44-33 (доб.11-94)