Приглашаем детей и взрослых в путешествие по парку: с 12:00 в Первом оранжерейном корпусе можно будет совершенно бесплатно получить путеводитель с вопросами и заданиями и самостоятельно пройти маршрут, который мы приготовили для наших посетителей. Мы отправимся в путешествие по историческому пейзажному парку мимо павильонов «Миловида» и «Нерастанкино» и познакомимся с обитателями заповедника, прогуляемся вдоль берега царицынских прудов и создадим свой «Водяной мир».

Каждый, кто успешно справится с заданиями (а путешествие займет примерно час-полтора, вы можете самостоятельно выбирать темп, торопиться нет нужны), получит на финише маленький (но симпатичный) сувенир на память.

В 13.00, после того, как большинство участников успешно пройдут маршрут, в Виноградной оранжерее начнутся чтения, на которых выступят юные экологи — расскажут о своих исследовательских проектах.

Участие в игре и участие в чтениях (в качестве зрителей) бесплатное, но — очень просим вас зарегистрироваться.

Любые вопросы можно задать по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доп. 1421)

Партнеры программы — Росзаповедцентр Минприроды России и фонд «Единая экология».

Перед началом квеста приветственные (они же напутственные) слова произнесут руководитель учебного центра ООПТ Росзаповедцентра Илья Прохоров и вице-президент фонда «Единая Экология» Николай Вершигор.