Люди играли всегда, даже когда у них совсем не было свободного времени. Игра – лучшее, что придумано человечеством! Она развлекает, утешает, помогает ребенку вживаться в мир, учит понимать других и пользоваться воображением в мирных целях.

Но игры меняются. В восемнадцатом веке не было «Крокодила» и уж точно не существовало «танчиков». Так во что же тогда играли? Игр было немало, и мы не только узнаем о них, но и поиграем. Сначала – недолгая, но насыщенная экскурсия по царицынским красотам. А после под предводительством обаятельных крестьянок из окрестных сел Орехово и Хохловка дети научатся играть в пять старинных игр. Причем одни, как то же «Колечко», еще лет двадцать назад были в ходу в городских и деревенских дворах, а другие, как, например, «Дударь», совершенно забыты.
Также в программе – фанты и кадриль!

Играем?

Группа: от 10 до 30 детей

Продолжительность: 1 час 30 минут

Стоимость для 1 ребенка: 450 рублей

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)