Выставка «Призрак-рыЦАРЬ» очередная в цикле «Роман готического вкуса». Она позволит узнать таинственные и интригующие истории, повлиявшие на культуру современных детективов, фэнтези и страшилок.

Во время экскурсии по выставке «Призрак-рыЦАРЬ» куратор Сергей Хачатуров расскажет о странных параллелях между фактами биографий российских самодержцев и историями, вдохновленными ужасными событиями шекспировских трагедий. В центре внимания судьба «русского Гамлета и Дон Кихота» Павла I, чей образ стал неожиданно актуален в связи с трагической темой «Театр и Политика».

Куратор: Сергей Хачатуров — кандидат искусствоведения, доцент кафедры отечественного искусства исторического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Участие: входной билет в музей + 150 рублей экскурсионный (60 рублей льготный). Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на экскурсию. Это абсолютно бесплатно и не займет больше 1 минуты. Зарегистрироваться можно здесь.