Программа знакомит детей с увлекательной наукой археологией и ее достижениями.

Юные исследователи смогут «покопаться» в старинных артефактах, научатся «читать» предметы, которые рассказывают о жизни далеких предков, и узнают, что было на месте Царицына девять веков назад.

В ходе программы участники «побывают» в мультипликационном поселении вятичей в первом зале детского музея, примут участие в игре-раскопках в зале, посвященном царицынскому парку, и далее отправятся с найденными старинными артефактами в кабинет натуральной истории, где будут их исследовать.

Заполняя специальный паспорт археологической находки, дети узнают правила описания предмета и обращения с ним, и смогут почувствовать себя настоящими археологами.

Программа рекомендована для детей от 9 до 12 лет.

Продолжительность: 1 час

Стоимость: 400 рублей.

Группа до 10 детей в сопровождении взрослых.

Сопровождающие взрослые приобретают входной билет в музей или билет на программу.

Расписание сеансов представлено по ссылке.

Сбор группы — в подземном входном вестибюле Большого дворца у стойки администратора.

Информация и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141).