Экскурсия по залам Большого дворца с посещением выставки «Императорские подарки из собрания Павловского дворца» с переводом на русский жестовый язык.

Почти 250 предметов из коллекции музея-заповедника «Павловск» на новой выставке в Хлебном доме – это разнообразные подарки и подношения, которыми обменивались и которые получали представители нескольких поколений семьи Романовых на протяжении всей истории императорского Павловска – от времени Екатерины II до последнего русского царя Николая II. Хронологический принцип организации экспозиции дает возможность не только с нового ракурса взглянуть на историю царской семьи, но и проследить изменение вкусов, традиций, обычаев, начиная с 80-х годов XVIII века и до 1917 года.

Переводчик – Ирена Москвина

Продолжительность: 1,5 часа
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стеклянный павильон (подземное пространство музея)
Сбор группы в 13:45

Стоимость: 250 рублей, без учета входной платы
Стоимость входного билета: 400/200* руб.
Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет в музей.

Для участия необходимо написать письмо на электронный адрес open@tsaritsyno-museum.ru  и выкупить билет на сайте или  в кассах музея за 10 минут до начала экскурсии.

Как попасть на экскурсию:
1. В разделе «Экскурсии на РЖЯ» выбрать экскурсию  «07РЖЯ. Большой дворец обзорная экскурсия «От замысла к возрождению» и оплатить 250 рублей онлайн. На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет за 10 минут до начала экскурсии.
2. Перед началом экскурсии также необходимо купить входной билет в кассах музея. Не забудьте ваши льготные документы!

*для льготных категорий посетителей.
Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.