Обратите внимание! Экскурсия отменена. Приносим извинения за неудобства

Для музея-заповедника «Царицыно» выставка «Екатерининский корпус Монплезира. Путешествие из Петергофа в Царицыно» стала достойным продолжением темы «музейных гастролей». Один из любимых царицынских жанров на этот раз приобрел необычный формат: в залы Большого дворца переселилась вся коллекция музея Екатерининского корпуса Монплезира Государственного музея-заповедника «Петергоф». И Царицыно, таким образом, на два года превращается в то единственное место, где можно будет увидеть собрание одного из петергофских дворцов-музеев. Подробно об экспозиции можно узнать во время экскурсии по выставке.

Переводчик – Ирена Москвина

Продолжительность: 45 минут

Рекомендуемый возраст: от 7 лет

Место встречи:  Стеклянный павильон (подземное пространство музея)

Сбор группы в 13:45

Стоимость: 150 рублей, без учета входной платы

Стоимость входного билета: 400/110* руб.
Посетители с инвалидностью 1 и 2 группы оформляют бесплатный входной билет в музей.

Для посещения экскурсии необходима регистрация и покупка билета на сайте или  в кассах музея за 10 минут до начала программы.

Как попасть на экскурсию:

1. В разделе «Экскурсии» выбрать экскурсию в 14:00 «114. Экскурсия по выставке «Екатерининский корпус Монплезира» Без учета входной платы» и оплатить 150 рублей онлайн. На вашу почту придет электронный ваучер на экскурсию, который необходимо обменять в кассах музея на экскурсионный билет за 10 минут до начала экскурсии.
  2. Перед началом экскурсии также необходимо купить входной билет в кассах музея. Не забудьте ваши льготные документы!

*для льготных категорий посетителей.

Для приобретения льготного билета в кассе музея предъявите пенсионное удостоверение, справку ВТЭК.