Под Новый год в Царицынских оранжереях мы смело стираем границы между сказкой и реальностью: а что, здесь вполне могло бы разворачиваться действие сказки «Двенадцать месяцев»! Разве это московская зима? Цветы – весенние и летние, плоды – только набирающие силу и уже зрелые, все времена года сразу, как на той волшебной лесной поляне! У нас нет злых мачех, а вот подснежников, за которыми они имеют привычку посылать падчериц под Новый год, в изобилии.

Добрая садовница расскажет о гиацинтах, тюльпанах и сирени, расцветающих к Рождеству, о клубнике, созревающей в Крещенские морозы, и других оранжерейных чудесах. Дети найдут в залах оранжереи растения, характерные для разных времен года, узнают оранжерейные тайны, будут играть и своими руками создадут новогоднюю гирлянду.

Много цветов, света и чистой радости!

Количество участников — не более 15 человек в группе.

Билеты доступны в кассах музея и онлайн.
Для покупки билета онлайн выберите подходящую дату по ссылке.

Возраст участников: 6-9 лет
Продолжительность: 45 мин.
Стоимость билетов:

• 400 руб. (без сувенира);
  • 550 руб. (с сувениром);
  • 250 руб. (для взрослых).

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1142, 1141, 1422), buro_ts@culture.mos.ru