«Царицыно» известно не только архитектурным ансамблем XVIII века, но и пейзажным парком, а также воссозданными оранжереями, где растут удивительные растения.

Почему на Березовой перспективе растут липы? Как вырастить мандарин? Сколько лет соснам на Дворцовой поляне? Почему одну из пальм назвали в честь президента США? Главной темой «Ботанической беседы» станет одно из растений Царицына. В конце каждой встречи гостей ждет мастер-класс, также посвященный растениям, например, ботанический рисунок.

29 октября, 17:00
Ботанические беседы: Страшные и красивые
Приурочено к Хеллоуину

Для начала — таинственная экскурсия о растениях. Мифы, загадки и интересные факты: как растения умеют предупреждать и звать на помощь, на какие ухищрения идут, чтобы выжить, и чем же мы, люди, похожи на них?

А в конце встречи — мастер-класс по созданию сияющих тыкв.

Продолжительность: 1 час 30 минут.
Стоимость программы: взрослый билет — 500 рублей, детский — 300 рублей.
Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1421).