Программа из сочинений венских классиков — Гайдна, Моцарта и Бетховена — будет исполнена дуэтом флейты и органа.

Флейтист Антон Паисов — выпускник Московской консерватории по классу флейты, по специальности оперно-симфоническое дирижирование. Автор ряда инструментальных, фортепианных и других сочинений. Артист Государственного Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», дирижер Оркестра радиостанции «Орфей», ассистент дирижера Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Принимал участие в постановке оперы «Хованщина» М.П. Мусоргского в Королевском театре Фламандской оперы в Антверпене и Генте (Бельгия). Постоянный участник фестивалей «Московская осень», «Душа Японии», «Музыка на воде», Московского международного органного фестиваля и др. Лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Органистка Олеся Кравченко окончила Московскую консерваторию по специальностям «Музыковедение» и «Орган» и аспирантуру по специальности «Орган». Выступает в ведущих органных залах России (Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Архангельск, Владимир, Брянск и других), Германии (Любек), Франции (Гавр). Выступала с гастрольным туром по США (Санта-Барбара, Сан-Луис Обиспо, Лампок). Принимала участие в первом посмертном исполнении (мировой премьере) «Kyrie» Я.Д. Зеленки ZWV 26 для хора и оркестра в составе камерной капеллы «Русская консерватория» под управлением Николая Хондзинского. В различные годы принимала участие в мастер-классах органистов Жана Гийю (Франция), Йохана Труммера (Австрия), Гюнтера Роста (Австрия), Людгера Ломана (Германия), Арвида Гаста (Германия), Х. Ромайера (Германия), Бернхардта Хааса (Германия) и других. Сотрудничает с такими дирижерами, как Л. Конторович, И. Дронов, Н. Хондзинский, А. Хургин. Лауреат Международного конкурса органистов «Санкт-Петербург — Гатчина», Международного Баховского фестиваля «От Рождества до Рождества», дипломант Московского международного органного фестиваля.

• Л. ван Бетховен. Адажио для механического органа, «Серенада» для флейты и клавира ре мажор ор.41: Entrata Allegro, Tempo ordinario d`un menuetto, Molto allegro, Andante con variazioni, Allegro scherzando e vivace;
  • Й. Гайдн. Соната для флейты и клавира Hob XVa (I часть);
  • В. А. Моцарт. Адажио и аллегро фа минор для органа
  • K. 594, Фантазия фа минор для органа K.608, Анданте до мажор для флейты и органа K. 315, Концерт для флейты с оркестром № 2 ре мажор K. 314 в 3-х частях (транскрипция для флейты и органа).

Концерт из серии «Орган в Царицыне»