Концерт представляет Трио Павла Ершова, все участники которого являются выпускниками Академии музыки им. Гнесиных, участниками многих международных и российских конкурсов и фестивалей.

Благодаря обширному музыкальному опыту, владению множеством стилей и профессиональному образованию музыканты могут делиться своими переживаниями, эмоциями, вовлекать слушателя в своеобразный диалог и «рассказывать истории». Ради этого и пишет свои композиции Павел Ершов. Эта магия происходит на языке традиционного джаза и свинга. В каждом концерте главное для музыкантов – обращение к внутренним переживаниям зрителей, стремление к тому, чтобы настроение музыкальных композиций получило эмоциональный отклик зала.

Музыканты собрались в трио недавно – коллектив существует только с 2020 года, но уже успел поучаствовать в некоторых конкурсах и показать достойные результаты: лауреат I степени в номинации «Ансамбль» на международном музыкальном онлайн-конкурсе Lanote Jazz 2020; лауреат II степени в номинации «Ансамбль» и обладатель диплома за авторскую композицию на международном музыкальном онлайн конкурсе GoodWin Art 2020; участник в номинации «Ансамбль» и обладатель диплома за авторскую композицию на международном конкурсе «Гнесин-Джаз 2020». Участники коллектива являются востребованными сессионными исполнителями, активно участвуют в музыкальной жизни Москвы и России.

Павел Ершов закончил Саратовский колледж искусств, где учился джазовой гитаре у Руслана Гаджиева и Сергея Ткачёва. Выпускеник РАМ им. Гнесиных по классу гитары у Константина Серова. Играл в джазовом оркестре «Академик-бэнд» п/у Анатолия Кролла, в оркестре «Джаз-ретро» Никиты Духовникова. Участник квартета Дмитрия Купцова и квинтета Олега Грымова. Принимал участие в таких фестивалях и конкурсах, как Koktebel Jazz Party, Gypsysphera, Gnesin Jazz, Lanote Jazz, Jazz Alley, «Виртуозы гитары», «Гитарный ренессанс».

Фёдор Фабер – молодой московский контрабасист и бас-гитарист из Петербурга, студент РАМ им. Гнесиных, резидент клуба Алексея Козлова и ведущий воскресных джемов Downtown Beat Jam. В Петербурге был участником Mussorgsky Jazz Orchestra под управлением Сергея Богданова (1 премия фестиваля «Гнесин-Джаз 2015»). Был активным участником концертной деятельности таких коллективов, как оркестр ВГТРК под руководством Юрия Медяника, оркестр театра Новая Опера, оркестр Большого театра под руководством Юрия Башмета; в малых составах: в коллективах Роберта  Анчиполовского, Евгения Гречищева, Иннокентия Иванова, Роя Янга (Ямайка), Ника Шеффера, Олега Киреева, Пабло Лопеса (Бразилия), Дмитрия Носкова, Джон Маршалл (США), Артема Лалаяна (Армения). Лауреат I степени международного конкурса «Мы из джаза» (2018), 2-ой премии на конкурсе «Мир джаза-2018». Участвовал в фестивалях «Дикая мята» (2018), «Джаз в саду Эрмитаж» (2019), множгих городских фестивалях Москвы, России. Постоянный участник Трио Павла Ершова, группы «Мимонот» (джаз рок), спектакля «История одной любви» (Дмитрий Носков и Янина Мелихова), контрабасист московского состава Олега Киреева.

Даниил Морозов – выпускник Екатеринбургского музыкального училища им. П. И. Чайковского (класс Ю. Л. Бобрушкина), студент РАМ им. Гнесиных. Обладатель Гран-при открытого Всероссийского конкурса эстрадно-джазовой музыки (г. Видное, 2018), приза за лучшую аккомпаниаторскую работу на конкурсе «Мир Джаза» (2019). Лауреат II степени международного конкурса «Мир Джаза» (Ростов-на-Дону, 2019), конкурса «Гнесин-Джаз» в составе ансамбля (I степень, 2019), в составе двух ансамблей (I и II степени, 2020). Лучший инструменталист (ударная установка) по версии жюри конкурса «Гнесин Джаз» (2019 и 2020). Сотрудничал с государственным Биг Бендом г. Одинцово под руководством Андрея Балина. Резидент джазового клуба Ever Jazz (Екатеринбург). Резидент джазового клуба Алексея Козлова. Постоянный участник различных джазовых джем-сейшенов Москвы.

В программе: композиции и джазовые стандарты в авторских аранжировках. Композитор — Павел Ершов.

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»