Литературно-музыкальное представление по повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

«Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит», – писал Антуан де Сент-Экзюпери. Хотя со сказкой «Маленький Принц» большинство из нас знакомится в детстве, с возрастом понимаешь, что ее бывает сложно назвать детской. Она полна загадок и вопросов, на которые даже в зрелом возрасте непросто найти однозначные ответы. А может быть, прочитав последнюю страницу книжки, и не нужно их искать. Гораздо важнее почувствовать потребность заботиться о тех, кого ты «приручил», ощутить необходимость в доброте, красоте, дружбе и любви. «Маленький Принц» – это история о том, как можно и нужно уметь любить, о том, что «глаза слепы – искать надо сердцем», потому что «зорко одно лишь сердце». О том, что «мы в ответе за тех, кого приручили». О красоте и хрупкости жизни.

«Маленького принца» представит актриса, солистка МГАФ Анна Боголюбская, а погрузиться в этот волшебный мир поможет музыкальное сопровождение в исполнении Фортепианного квартета имени М. М. Ипполитова-Иванова.

В программе: Р. Шуман, К. Дебюсси.

В составе квартета: лауреаты международных конкурсов Диана Кемельман (скрипка), Ольга Коган (альт), Сергей Ананич (виолончель), Ирина Грайфер (фортепиано).

Концерт из серии «Царицыно – детям»