Концертная программа посвящена выставке «Под маской Венеции» и представляет вокальную музыку итальянских композиторов XVIII-XIX веков. Ее исполнят лауреаты международных конкурсов Вера Егорова (сопрано), Татьяна Скворцова (сопрано) и концертмейстер Алла Коган.

Вера Егорова (сопрано) – дипломант Международного конкурса им. Е. Образцовой, лауреат Русских программ ЮНЕСКО, лауреат Высшей театральной премии «Золотой софит» (Санкт-Петербург) в номинации «Лучшая женская роль» за роль Изабеллы в опере «Итальянка в Алжире» Дж. Россини. Выпускница отделения Музыкального театра ГИТИС. С 2002 по 2005 – солистка Московского театра «Геликон-опера». С 2005 – солистка театра «Зазеркалье» (Санкт-Петербург); одновременно исполняла некоторые партии в Мариинском театре. С 2011 сотрудничала с Московским театром «Новая опера», исполняя Золушку в одноименной опере Дж. Россини. С августа 2012 – солистка Театре Регенсбург (Германия), где спела такие партии, как Амнерис, Кармен, Брангена, Ульрика и другие. Параллельно выступает на других сценах Германии, Австрии и Италии. Ведёт активную концертную деятельность как в России, так и за рубежом. Долгое время сотрудничает с Тверской филармонией, где подготовила и спела много произведений с хором и оркестром, а также сольных концертных программ. Сотрудничала с такими дирижёрами, как Геннадий Рождественский, Владимир Понькин, Теодор Курентзис, Павел Бубельников, Анатолий Рыбалко, Энрике Маццола, Михаэль Гюттлер, Туган Сохиев, Дмитрий Волосников и другие.

Татьяна Скворцова (сопрано) – заслуженная артистка России, лауреат премии Центрального федерального округа в области музыкального искусства. Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс народной артистки СССР профессора Зары Долухановой). С 1996 – солистка Тверской академической филармонии. В репертуаре певицы – оперная, камерная музыка, сочинения авторов прошлых веков и современных композиторов. Исполнительница главных партий в оперных постановках Тверской филармонии советского и российского оперного режиссера Б. Покровского «Евгений Онегин» (Татьяна), «Алеко» (Земфира). Выступает на международных фестивалях во Франции и Швейцарии, российских фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Неоднократно выступала с известными оркестрами России в содружестве с такими дирижерами, как А. Ведерников, А. Рудин, Н. Некрасов, М. Горенштейн, В. Понькин, А. Сладковский и другие.

Евгения Наливкина (фортепиано) – выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова (класс фортепиано Владимира Мищука, класс камерной музыки Натальи Арзумановой). Во время обучения в консерватории получила «стипендию Глазунова» от немецкого фонда города Мюнхена. В 2005 году записала диск с певцами-солистами Мариинского Театра и в том же году приняла участие в Фестивале камерной музыки в городе Вайкерсхайм (Германия), организованном Академией Jeunesses Musicales. Выиграла стипендию Министерства иностранных дел Италии на повышение квалификации в г. Имола в Международной Академии Музыки под руководством Pier Narciso Masi, которую закончила с отличием. Специализируясь на камерной музыке, выступает в составе ансамбляей Duo Atrium с флейтисткой Еленой Гири, St. Petersburg Quintett, Duo Echos со скрипачем Клаудио Радо. Лауреат международных конкурсов. Получила итальянский государственный диплом с отличием под руководством профессора Филиппо Фаеса по специализации «камерная музыка» в консерватории города Кастельфранко-Венето. Художественный руководитель фестиваля POMIR, Музыкального моста Россия – Италия в городах Падуя и Санкт-Петербург, а также музыкальный директор Международного конкурса Crescendo Competition в Италии. Выступает с концертами в России, Италии и Америке.

В программе:

• Дж. Перголези. Дуэт Fac ut ardeat cor meum из кантаты Stabat mater, ариэтта Se tu m’ami, дуэт Inflammatus et accensus;
  • А. Кальдара. Alma del core;
  • А. Скарлатти. Le Violette, Su venite o consiglio;
  • Дж. Паизиелло. Nel cor piu non mi sento из оперы «Любовь с препятствиями, или Мельничиха»;
  • Дж. Россини. La Preghiera di Anna из оперы «Магомет II», дуэт La Pesca, Испанская песня, дуэт «Венецианская регата»;
  • В. Беллини. Ариэтта Malinconia Ninfa gentile, Dolente immagine di Fille mia;
  • Ф. Тости. La Serenata, неаполитанская песня A Vucchella;
  • Г. Доницетти. Неаполитанские песни Me voglio fa na casa, Tiritomba;
  • В. ди Кьяра. Дуэт «Испанка», Sole mio.

Концерт из цикла «Под маской Венеции»