Трио Евгения Гречищева представит программу джазового концерта, в которой прозвучат его авторские пьесы из цикла «Прелюдии», а также авторские аранжировки известных джазовых пьес.

Евгений  Гречищев — пианист, лауреат джазовых фестивалей — концертирует, в основном, с собственным трио, но в разные годы выступал с различными джазовыми инструменталистами и вокалистами. С саксофонистом Дмитрием Кондрашовым много лет играет в составе основанного ими квартета The Moscow Jazz Passengers и участвует в таких проектах, как квартет Анатолия Текучева (вибрафон) м ансамбль Олега Киреева (саксофон). Много лет Евгений Гречищев участвует в концертном абонементе московской филармонии «Джазовые истории» и «Золотые мелодии джаза». Евгений — постоянный участник фестивалей «Евразия» (Оренбург), «Усадьба-Джаз» в Архангельском (Москва), «Джазовая провинция» (Орел, Воронеж), «Розовая Пантера» (Уфа), «Джаз в Саду Эрмитаж», Jazz Voices (Москва), North Jazz Festival в (Нарьян-Мар), Дни русской культуры в г. Брно (Чехия), Фестиваль Вл. Резицкого (Архангельск), «АкваДжаз Фестиваль» (Сочи),  Фестиваль музыки И. С. Баха (Тверь), «Русский Джаз в г. Белград» (Сербия),  «Летний Джаз-2018» в Большом зале Московской консерватории, Джаз в Старой Крепости-2019 (Новокузнецк), Дни джаза-2021 (Архангельск).

Игорь Ямпольский — бэнд-лидер, барабанщик и тэп-денсер в BO Jazz Band. Постоянный участник ансамбля классического джаза Валерия Киселёва, кроссовер-квартета «Чёрный Квадрат» и джазовых проектов Константина Гевондяна. Педагог по ударным, а также body percussion и tap dance.

Марк Гайдар — известный джазовый контрабасист, который успешно играет в разных джазовых составах.

Концерт из цикла «Царицыно. Джаз по пятницам»