Генеральный директор Государственного музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина  вместе с директором Новосибирского краеведческого музея Андреем Шаповаловым приняли участие в эфире новосибирского «Радио 54», где рассказали о предстоящем фестивале «Музей для людей» и о необходимости комплексного подхода к услугам, предоставляемым музеями. Елизавета Фокина участвует в фестивале как спикер дискуссионной программы.

I Международный фестиваль музейного маркетинга и гостеприимства «Музей для людей» пройдёт с 19 по 21 сентября на площадках Новосибирского государственного краеведческого музея.

Участниками Международного фестиваля станут более 100 музейных специалистов из 14 регионов России: Томской, Новосибирской, Кемеровской, Ярославской, Оренбургской, Мурманской, Тульской, Иркутской, Свердловской областей, республик Татарстан, Хакасия, Саха, Алтайского края и Ханты-Мансийского автономного округа.

На Фестивале будут работать две программы для профессиональной музейной аудитории – дискуссионная и конкурсная.