Выставка «Модерн: в поисках русского стиля. Фарфор и керамика частных заводов Российской империи конца XIX – начала XX века», которая открылась 18 ноября в Малом дворце музея-заповедника «Царицыно», продлена до 10 марта 2019 года. Организаторы приняли это решение в связи с большой популярностью выставки среди посетителей музея-заповедника.

В экспозиции представлены частные собрания известных московских коллекционеров Фарида Юнусова и Сергея Набоких, на протяжении многих лет собирающих дореволюционный фарфор и фаянс, производившийся частными мануфактурами и мастерскими Российской империи. Выставка «Модерн: в поисках русского стиля» —  это редкая возможностью для посетителей расширить свое представление об этом увлекательном периоде в истории русского фарфора.

Вход — по билету в Малый дворец. Билет можно приобрести в кассах музея.